Рабочая поездка в Баяндаевский район: главные вопросы развития поселений

Председатель Иркутского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ” Александр Якубовский 3 и 4 сентября посетил с рабочей поездкой Баяндаевский район. Он принял участие в плановом совещании в администрации Баяндаевского района под руководством мэра Анатолия Табинаева, на котором присутствовали главы всех поселений и руководители районных подразделений региональных и федеральных ведомств. В ходе совещания, помимо обсуждения вопросов текущей работы районной администрации, обсуждались темы возведения домов культуры в поселениях и проблемы со строительством новой школы в селе Баяндай.

В рамках рабочей поездки Александр Якубовский провел встречи с коллективами Баяндаевской СОШ и детско-юношеской спортивной школы района, пообщался с сотрудниками центральной районной больницы Баяндаевского района и подразделения МЧС России. Присутствовавшие поднимали вопросы заработных плат, обеспечения жильем молодых семей, улучшения материально-технической базы учреждений. 

Также Александр Якубовский встретился с жителями поселений Загатуй, Ользоны, Гаханы, Нагалык, Тургеневка, Васильевск и Покровка, где были озвучены проблемы качества воды и организации водоснабжения, ремонта и содержания дорог, вопросы по поводу пенсионной реформы, предложения об открытии новых и содержании действующих социально-значимых объектов, в частности необходимость строительства объектов формата “школа-сад” в поселениях.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий