Послание Президента — это программа для людей и про людей

На встречах в избирательном округе в рамках региональной недели, которая прошла у депутатов Государственной Думы вскоре после Послания Президента Федеральному собранию Александру Якубовскому было задано много вопросов о главных темах, озвученных Президентом. Чувствовалось, что люди внимательно слушали речь Путина, на себя примеряли заявленные программы, посылы.
«Послание — это образ будущего сильной и независимой России. На много лет вперед. Это программа про людей и для людей, написанная по итогам встреч с жителями регионов». – Такую оценку Посланию в целом дал депутат, а потом в каждой аудитории состоялся разговор по конкретным темам. В Братском городском совете ветеранов много лет успешно существует такое направление, как Высшие народные школы. Слушатели школ на встрече с депутатом Александром Якубовским поднимали вопросы здравоохранения – в части оказания и нехватки медицинских кадров. Интересовались программами, направленными на увеличение продолжительности жизни. Дали наказ – содействовать в модернизации музея истории Брасткгэсстроя и города Братска и поддержали курс государства на сохранение традиционных ценностей.
Старшее поколение, в числе которых много строителей, также волнует качество возводимого жилья. В регионах, малых городах дефицит профессиональных строителей, современные новостройки возводятся спешно из дешевых материалов. Александр Якубовский рассказал, что как член Комитета ГД по строительству и жкх, он с коллегами предметно занимается вопросами малоэтажного строительства. Оно должно быть в приоритете по доступности и качеству.
«Теперь задача депутатов обеспечить законодательное исполнение Послания. Мы дополним народную программу партии «Единая Россия» поручениями, озвученными Президентом в Послании Федеральному Собранию. Для Государственной Думы оно является руководством к действию» — пояснил депутат.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий