Встреча в регионе

Работа депутатов Государственной Думе в режиме постоянной связи с руководством региона и муниципалитетов, интересы населения которых представляет парламентариb, подкрепляется личными встречами, как в Москве, так и на территориях субъектов.
Восьмого февраля депутат от северных территорий Иркутской области провел в областном центре встречу с Губернатором региона Игорем Ивановичем Кобзевым и представителями областного Правительства. Порядка 10 тем обсудили на встрече. В том числе — применение новых норм федерального законодательства и ряд вопросов севера региона.

«Иркутская область активно идет в числе первых и самых активных российских субъектов, которые уже весной текущего года планируют внести изменения в региональное законодательство по ограничению продажи алкоголя в торговых точках, расположенных в многоквартирных домах.
Такие полномочия регионам предоставила Государственная Дума. Уверен, что благодаря поддержке губернатора, Иркутская область станет примером и объектом анализа правоприменительной практики в вопросе совершенствования законодательства по ужесточению оборота алкоголя»- Отметил Александр Якубовский.

Депутат назвал важным и то, что Иркутская область, опять же в числе первых, планирует применять закон о гостевых домах. Соответствующие поправки, поданные А. Якубовским, уже внесены в законопроект. Для Иркутской области, наделенной Байкалом, это возможность в полной мере использовать туристический потенциал региона и, тем самым, увеличить долю туристической отрасли в структуре валового регионального продукта.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий