Новое в Дальневосточной ипотеке

До 1 марта Правительство Российской Федерации внесет изменения в условия программы Дальневосточной и арктической ипотеки.  Изменения предусматривают ее распространение участников СВО и членов семей граждан, погибших в связи с выполнением задач специальной военной операции. Причем без учета предусмотренных в программе условий, касающихся возраста и семейного положения граждан.

Кроме того, новые изменения в программу по льготному жилищному кредитованию на Дальнем Востоке и Арктике снимут требование о наличии стажа работы по специальности для педагогов и медицинских работников.

Комментирую ВГТРК «Россия-24» изменения в условия предоставления такой ипотеки, депутат Государственной Думы Александр Якубовский сказал: «Наравне с молодыми семьями, врачами, учителями воспользоваться дальневосточной ипотекой, банковская ставка которой сегодня два процента, смогут теперь воспользоваться новые категории жителей Дальневосточных регионов и Арктики. Такое решение Президента позволит быстрее улучшить жилищные условия участникам СВО, семьям, оставшимся без кормильца в ходе выполнения задач специальной военной операции. Мы знаем, как много наших земляков с этих территорий защищают интересы государства. Они, их семьи достойны особого участия и внимания государства».

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий