Ответ на запросы общества

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ограничении работы небольших баров и алкогольных магазинов в жилых домах. В народе такие торговые точки называют «наливайками».

Многочисленные обращения граждан, жителей многоквартирных домов к депутатам, исполнительной власти, в правоохранительные структуры стали основанием принятием законопроекта. Вячеслав Володин назвал принятое депутатами решение ответом на запрос общества.

«Редко какая встреча с населением обходится без жалоб по этой теме. – Говорит депутат Госдумы Александр Якубовский. – Буквально две недели назад во время онлайн-приема жителей г. Усть-Илимска Иркутской области группа общественников подняла проблему. Люди называют конкретные адреса, утверждают, что подобные заведения обходят нормы закона».

В окончательном варианте законопроект дает право региональным властям регулировать продажу алкогольных напитков и слабоалкогольной продукции в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Инструментом регулирования может быть как ограничение время продажи алкоголя, так и полный ее запрет.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий