В новый период с новым бюджетом

Вчера, 27 ноября, Президент подписал Федеральный Закон «О Федеральном бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годы». Больше двух месяцев над проектом главного финансового документа стран, представленным Правительством РФ, работали депутаты Федерального Собрания, стараясь максимально уместить в параметры бюджета самые насущные проблемы страны в целом, и регионов.

«И в период верстки проекта бюджета, и непосредственно в работе над законопроектом депутаты, представляющие Иркутскую область, плотно взаимодействовали с региональным правительством и губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым. – Комментируя работу над бюджетом и другими законопроектами этого периода, рассказал депутат Государственной Думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский. – Отлично отработала команда региона. Все заявки сформулирован и направлен в срок».

Депутат уточнил, что 804 млн. рублей получит Иркутская область в рамках субсидии на формирование комфортной городской среды. Эту поправку удалось провести на заседании Комитета по строительству и ЖКХ при подготовке к принятию бюджета во втором чтении. До конца года планируется также принять законопроект об отмене банковских комиссий при оплате гражданами услуг ЖКХ.

Александру Якубовскому при поддержке Генсовета «Единой России» удалось довести до Президента страны важное предложение братчан-участников СВО. На приеме в Братске находящиеся в отпуске мобилизованные рассказали, что хотели бы увезти с собой много нужного на фронт, но багаж Минобороны не оплачивает. Сформулированные депутатом предложения по совершенствованию системы оформления багажа по воинским проездным документам вначале ушли в адрес секретаря Генсовета партии, а затем в очередном докладе Рабочей группы по вопросам СВО направлены Владимиру Путину.

 

 

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий