Расстояние – не помеха

Серию онлайн-приемом при помощи телемоста в октябре-ноябре провел депутат Государственной Думы Александр Якубовский в своем избирательном округе.

Современные технологии сегодня позволяют гражданам максимально активно общаться со своими представителями в органах власти.  А в случае северного 96 округа, который входит в число территориально самых масштабных округов, зачастую это единственная возможность у избирателя с глазу на глаз пообщаться с депутатом.

Протяженность округа от западных его границ в Чунском районе до самой северной территории Иркутской области — Ербогачена – составляет порядка 1,5 тыс. километров, при том, что прямого транспортного сообщения между этими территориями нет.  Поэтому онлайн-приемы очень востребованы. О дате и временя каждого из них граждане оповещаются заранее. В организации на местах помогают органы местного самоуправления, исполнительные комитеты партии «Единая Россия». Площадками для встреч служат конференц-залы администраций, модельных библиотек, так что видеосвязь всегда на высоком уровне.

«Всегда говорю, что прием граждан – это и отправная точка в депутатской работе, и компас взаимодействия на местах со структурами власти всех уровней. – Отмечает Александр Якубовский. – Очень радует, когда быстро получается помочь обратившемся. Так , в Братске получилось вернуть многодетного отца с зоны СВО. В конце сентября на личный прием пришла супруга мобилизованного Екатерина. Несмотря на принятое местным военкоматом решение о демобилизации мужа, дальше дело не шло. Потребовалась помощь военной прокуратуры.

Что касается онлайн-приемов, радует, что на них вместе с избирателями, пожелавшими задать личный вопрос, приходят гражданские активисты, представители общественных организаций.  Ну, и конечно же, каждый онлайн-прием начинается с обсуждения общих тем территорий, которые озвучивают мэры городов или районов, председатели дум муниципальных образований».

В территориях приветствуется такая форма общения.   Как сказал, заместитель мэра г. Усть-Илимска Эдуард Самойлов: «Несмотря на то, что  с Александром Владимировичем Якубовским мы постоянно на связи, не взирая на разницу часовых поясов, онлайн-общение это хорошая возможность закрепить проблемные городские темы и обсудить их решение с участием федерального центра».

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий