На личном приеме — избиратель

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы (избирательный округ №96) Александр Якубовский провел прием граждан в депутатском центре Братского городского местного отделения «Единой России». По словам парламентария, личный прием — эта самая действенная форма работы с избирателями, поскольку прямое общение больше любой официальной информации дает понимание того или иного вопроса.
На этот раз вопросов было много. За три часа приема и в индивидуальном порядке, и коллективно обсудили темы, затрагивающие муниципальный, региональный и федеральный уровни власти. Часть вопросов уже в работе. Так, по обращению братчанки Екатерины В. , муж которой мобилизован в зону СВО, сделан депутатский запрос на имя Главного военного прокурора. Ситуация следующая: за время мобилизации супруга Екатерина в третий раз стала мамой. Наличие трех и более детей дает отцу семейства право на демобилизацию. На уровне Братского городского и Иркутского областного военкоматов все необходимые документы на этот счет оформлены. Дело за решением комиссии Южного Федерального округа.
Целый блок вопросов к разговору с представителем высшей законодательной власти приготовила заместитель мэра г. Братска по социальным вопросам Марина Зубаковой, которая на приём пришла с группой главных врачей Братских медучреждений. Общим вопросов стал дефицит медицинских кадров. В городе действует ряд программ по поддержке молодых специалистов в здравоохранении, однако обеспеченность врачами, фельдшерами остаётся низкой. Как предложение, главные врачи просят депутата на федеральном уровне поднять вопрос об обязательном закреплении выпускников медицинских вузов, обучающихся на бюджетных местах, за бюджетными медучреждениями.
Отдельная проблема была озвучена главным врачом Братского перинатального центра Мариной  Костюшко. В медучреждении сейчас ведётся капитальный ремонт здания за счет средств областной Государственной программы. Однако замена медицинского оборудования в смету ремонта не входит, несмотря на то, что часть его имеет 100 процентный износ и не соответствует современным стандартам. Получается диссонанс — в отремонтированное помещение вернётся устаревшее оборудование и инвентарь. Руководитель Центра просит обратить внимание на это.
Много вопросов от неравнодушных граждан, в числе которых были и депутаты дум поселений, касаются местной тематики. Но каждым из таких обращений судьба людей, их безопасность, комфортное проживание. Такие обращения депутат будет отрабатывать при содействии с муниципальной властью.
«Личный прием- это и отправная точка в депутатской работе, и компас дальнейшей деятельности во взаимодействии с исполнительными структурами власти всех уровней» —  прокомментировал встречу с избирателями Александр Якубовский.

 

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий