Якубовский прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию

Александр Якубовский

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию. Он отметил важность социальной составляющей и поручений, которые дал Владимир Путин относительно поддержки семей с детьми, участников специальной военной операции, развития экономики

Особенно он выделил решения, касающиеся Иркутской области. Среди них ускорение принятия закона о туризме на особо охраняемых природных территориях- развитие отрасли и реализация огромного потенциала региона, сохранение всех требований к снижению выбросов промышленных предприятий, расширение и продление проекта «Чистый воздух». Якубовский подчеркнул важность пограммы арендного жилья для предприятий ОПК, модернизацию и расширение Транссиба и БАМа, которые повысят экспортную привлекательность региона.

Также парламентарий отметил важность бессрочной догазификации. Это даст возможность развития регионов и индивидуального жилищного строительства в них.

—  Это значит, что люди, проживающие в населенных пунктах, где начинается газификация, также смогут воспользоваться возможностью бесплатно подключить газ к домовладению. Необходимо дополнительно дорабатывать механизмы государственного и муниципально-частного партнёрства, чтобы бизнес также инвестировал в отрасль средства на понятных и выгодных условиях, а государственные средства распределялись на условиях софинансирования, – подчеркнул депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Он отметил, что 4,5 триллиона рублей являются важнейшим вкладом государства в программу обновления ЖКХ.

Напомним, Президент Владимир Путин 21 февраля в 18-й раз обратился к Федеральному Собранию. Глава государства выступал в Гостином Дворе.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий