На социальную догазификацию подано более 1,1 млн заявок

Александр Якубовский

Депутат Государственной Думы Александр Якубовский рассказал о том, как идёт работа по социальной догазификации. Полностью подключены 240 тысяч домовладений, газ доведен к границам 513 тысяч участков

Депутаты от «Единой России» ведут разъяснительную работу, помогают с подготовкой документов, сообщил депутат Александр Якубовский.

—  В регионы направлено 2,5 миллиарда на компенсации льготным категориям граждан за покупку газового оборудования и прокладку трубы по участку при социальной догазификации в соответствии с поручением Президента. Основная задача — чтобы во всех субъектах все обозначенные Президентом льготные категории могли получить субсидию в размере 100 тысяч рублей. И, безусловно, мы с коллегами уделяем особое вниманием семьям участников СВО, контролируя, чтобы они были включены в состав льготников без каких-либо бюрократических проволочек, — сказал депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Напомним, в 2021 году Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном доведении газа до участков. Подать заявку на социальную газификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации. «Единая Россия» также предложила расширить меры поддержки льготников при социальной газификации – распространить их на всю страну и стандартизировать стоимость минимального набора оборудования для ряда категорий граждан.

За исполнение поручения о подключении домовладений отвечают главы регионов. Также социальная газификация будет распространена на домовладения с несколькими квартирами.

 

 

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий