Якубовский и Валуев доставили гуманитарную помощь военным РФ на Кременную

Якубовский и Валуев

Депутаты Государственной Думы — Александр Якубовский и Николай Валуев привезли снаряжение подразделениям ВС на Кременском направлении и экипировку для мобилизованных, которые проходят боевое слаживание в ЛНР

—  Привезли зимние костюмы, термобелье, медикаменты, аптечки и жгуты мобилизованным. После посетили наши танковые подразделения уже практически на передовой, в районе Кременной. Передали им газ в баллонах, плиты. А также бронежилеты, шлемы и всегда востребованные коптеры, — рассказал Александр Якубовский.

Николай Валуев поблагодарил всех неравнодушных жителей, которые приняли участие в сборе помощи.

—  Здесь есть пара коробок от наших замечательных женщин, не хочу назвать их бабушками, которые вяжут носки, шьют одеяла из флиса, делают одежду, балаклавы. Хочу выразить им признательность от лица офицеров, которые будут все это носить, — сказал он.

Также в рамках поездки депутаты побывали в Новоайдаре. Там они возложили цветы к стене здания больницы. Напомним, 28 января по учреждению намеренно был нанесён удар из американской РСЗО Himars. Погибли 14 пациентов, 28 были ранены.

—  Это тяжкое военное преступление. Виновные должны понести заслуженное наказание, — сказал депутат Государственной Думы Александр Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий