Якубовский провёл приём граждан на севере Иркутской области

Депутат Государственной Думы Александр Якубовский в рамках региональной недели побывал в нескольких городах и районах севера Иркутской области

В Усть-Илимске и Железногорске-Илимском он провёл приёмы граждан. Вопросы у пришедших на встречу с депутатом были разные. Но и в одном, и в другом городе остро стоит проблема с расселением аварийного жилья, завершением и продлением профильной программы.

—  Нужно строить новое жилье, стоимость которого существенно выше, чем например в областном центре. Так, допустим, ближайшая точка, откуда можно везти бетон в Железногорск-Илимский — в 150 км от города. Схожие трудности, к сожалению, у всех наших северных территорий. И решать эту проблему нужно системно, — говорит депутат Госдумы Александр Якубовский.

Депутат провёл встречи с мэрами городов и районов, обсудил с ними проблемы территорий. В Усть-Илимске речь шла о совместной текущей работе по возобновлению авиасообщения. Якубовский сделал депутатские запросы от Генпрокуратуры и Минфина РФ по вопросам применения субсидий на авиаперевозки. В Нижнеилимском районе депутат постарается помочь решить вопросы с капремонтом Краеведческого музея и переездом организации на время ремонта в другое здание.

В каждом из городов и районов помимо прочего Якубовский интересовался тем, как идет работа по поддержке семей мобилизованных. В Братском районе он побывал в нескольких из них, пообщался с жёнами, передал подарки детям. Одна из женщин рассказала, что мать ее мобилизованного супруга живет в Чунском районе и нуждается в доставке дров. Якубовский связался с мэром района Николаем Хрычовым, который оперативно организовал доставку.

—  Наша общая задача — поддержать семьи мобилизованных, чтобы парни на фронте знали, что за ними надежный тыл. И у нас в области решение этой задачи организовано на 5, — говорит депутат Госдумы Александр Якубовский.

 

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий