Якубовский призвал признать «Greenpeace» иноагентами

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский направил депутатский запрос в Минюст и Генпрокуратуру с требованием признать организацию «Greenpeace» иноагентом в РФ

Он напомнил, что активисты организации блокировали разгрузку отечественного сжиженного природного газа в Финляндии. Также они требуют, чтобы Хельсинки объявил о немедленном прекращении импорта российского топлива.

—  На мой взгляд, такие действия направлены против нашей страны. Есть четкие критерии признания иноагентами. Если в руководящих органах компании находятся иностранцы, и официально две трети финансирования — иностранные источники, справедливо полагать, что организация ведет не в интересах России и ее граждан. А это как раз пример «Greenpeace», — говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

В 2020 году российское отделение организации потратило примерно 350 млн рублей, из которых 212 млн поступило из некоммерческого фонда «Greeenpeace International», 60 млн — от Greenpeace Нидерландов, еще 2 млн — от иностранных граждан и частного зарубежного фонда.

—  На мой взгяд, по сути политическая деятельность, которая ведется засчет финансирования от тех же стран, которые поставляют вооружение Украине, эти псевдоэкологи под предлогом экологической борьбы дискредитируют российское законодательство. Пора это прекращать, — говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий