Якубовский стал участником Всероссийского форума «Среда для жизни»

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский стал участником Всероссийского форума «Среда для жизни». Основной темой обсуждения стало развитие малоэтажного и индивидуального жилищного строительства

В рамках работы парламентарий обсудил проект по созданию арендного жилья в Иркутске с генеральным директором АО «Дом.РФ» Виталием Мутко и вице-мэром столицы Восточной Сибири Дмитрием Ружниковым. Александр Якубовский подчеркнул важность этого проекта для всего региона.

Также в рамках форума состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды малых городов и исторических поселений. Победителями стали 5 городов Прибайкалья — Усолье-Сибирское, Тулун, Черемхово, Бодайбо и Железногорск-Илимский. Александр Якубовский отметил, что победа городов севера Иркутской области в конкурсе уже становится хорошей традицией, второй год подряд они в числе призеров.

—  Отдельно поздравляю города и жителей нашего северного округа. Бодайбо получит грант в размере 70 млн рублей, Железногорск-Илимский — 85 млн рублей. Что означает это для победителей? Что в следующем году на этих территориях появятся современные и комфортные общественные пространства, за счёт средств федерального бюджета, — говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий