Якубовский стал председателем ИРО Российского экологического общества

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский стал председателем Иркутского регионального отделения Российского экологического общества. Предложение возглавить его поступило парламентарию от председателя Российского экологического общества Рашида Исмаилова

—  Вопросы экологии важны для страны в целом, но особенно они важны для нашего региона. И именно из-за их важности часто они становятся предметом спекуляций в интересах когда бизнеса, а когда и недружественных стран. Это с успехом, особенно в последнее время, демонстрируют “Greenpeace” и “WWF”, занимаясь по сути шантажом и экстремизмом. Иркутская область — это не только Байкал. Это и экология промышленных городов, таких как Братск, лесовосстановительные мероприятия по всей области, ликвидация последствий лесных пожаров. Для этого нужна совместная конструктивная работа законодательной и исполнительной власти всех уровней, бизнеса и общества. говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Первая встреча Александра Якубовского с единомышленниками состоялась накануне. Она прошла в офисе ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», директор которого — Умар Рамазанов — также согласился войти в состав учредителей регионального отделения Российского экологического общества. Александр Якубовский уверен, что опыт и энтузиазм Умара Рамазанова должны помочь в достижении общих задач.

—  Наша задача — создать площадку для экологических активистов с возможностью реализации их проектов. А самое главное — привлекать экспертов и науку для независимой оценки тех или иных инициатив в сфере экологии и охраны окружающей среды, — говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

 

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий