Якубовский рассказал о своей поездке в ДНР

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский рассказал о своей поездке в Донецкую Народную Республику. Напомним, он побывал там вместе с другими парламентариями от «Единой России». Якубовский был единственный депутат из Иркутской области. Возглавил гуманитарную миссию секретарь Генсовета партии Андрей Турчак

Депутаты доставили гуманитарную помощь на территории, которые российская армия недавно освободила от нацистов, посетили пункты временного размещения. А также встретились со служащими Народной Милиции ДНР, которые были ранены в ходе специальной военной операции и проходят сейчас лечение в Донецком клиническом территориальном медицинском объединении и Республиканском травматологическом центре. Там же лечат раненых мирных жителей. В их числе единственный выживший в рейсовом автобусе после украинского ракетного удара «Точкой-У» в Донецке на прошлой неделе. У мужчины множественные ранения и ампутирована нога.

Александр Якубовский отметил символичность прибытия делегации депутатов в Донецкую народную республику именно в День празднования воссоединения Крыма к России.

—  На Донбасе, как и во всех регионах России, широко отметили возвращение Крыма. Здесь все верят и надеются, что благодаря нашему Президенту и нашей российской армии, на Украине наконец будет мир. Люди благодарны, что мы освобождаем их от тех горестей, что им пришлось перенести. Не дай Бог никому пережить то, что они здесь пережили. Уверен, мы всё делаем правильно, и победа будет за нами, — говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Гуманитарная помощь была доставлена депутатами в пункты временного пребывания Сартаны, Талаковки, Волновахи, Гранитное и других населённых пунктов ДНР. Александр Якубовский рассказал о своём общении с местными жителями. Люди делились с депутатом, в каких условиях они вынуждены были жить 8 лет.

—  Те зверства, которые чинили нацисты, не передать словами. Бесконечно мучили людей, убивали детей. Сейчас сущность ВСУ проявилась ещё ярче. Они используют мирных людей, как щит, отбирают еду, если им что-то не нравится, — просто убивают. Каждому, кто поддерживает действующую нацистскую власть на Украине, рекомендую съездить и лично поговорить с людьми, жившими в зоне соприкосновения, там где размещались ВСУ, услышать тех, кто вырвался из Мариуполя, Харькова, заехать в Волноваху и посмотреть, что бои шли за каждый дом, жильцов которых нацисты использовали, как щит — говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Якубовский отметил, что сейчас главная задача — обогреть, накормить, поддержать людей. Он подчеркнул, что Россия делает всё возможное, чтобы поскорее наступил мир.

 

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий