Якубовский рассказал на Форуме в Братске о своих предложениях вице-премьеру Марату Хуснуллину

Депутат Государственной Думы ФС РФ стал участником Форума «Городская среда» в Братске. Форум собрал представителей регионального правительства, депутатов всех уровней, а также мэров городов и районов Приангарья

Основная цель мероприятия — обмен опытом в реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Депутат Государственной Думы, член Генсовета партии «Единая Россия» Александр Якубовский рассказал, что предложил вице-премьеру Марату Хуснуллину внести ряд изменений в национальный проект «Формирование комфортной городской среды». В частности — дать возможность участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания городской среды городам с численностью населения меньше 250 тысяч человек.

—  Это позволит претендовать на победу большему количеству городов. Изменения, которые предлагаю внести, по сути дадут возможность изменить облик и создать комфортные современные пространства, которые станут точками притяжения для жителей, во всех городах и нашего северного округа, и всей Иркутской области в целом, — говорит Александр Якубовский.

Напомним, в прошлом году победителями Всероссийского конкурса стали 5 городов Приангарья — Шелехов, Алзамай, Свирск, Усть-Кут и Усть-Илимск. Якубовский отметил, что во многом это удалось благодаря совместной слаженной работе.

—  Нахожусь в постоянном контакте с «Дом.РФ». И со своей стороны готов приложить все усилия для того, чтобы заявки на конкурс от городов севера Иркутской области были грамотно подготовлены и получили все шансы на победу. Наша главная задача — создать максимально комфортные и качественные условия жизни для людей. Работу в этом направлении мы будем продолжать, — сказал он.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий