Якубовский: Мы продолжаем работу в направлении развития отрасли ИЖС

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский прокомментировал работу в направлении развития отрасли индивидуального жилищного строительства

Накануне на совещании Правительства вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что в 2021 году была создана основа для этого. Якубовский отметил, что именно поддержка партии «Единая Россия» позволила распространить механизм эскроу-счетов на строительство такого жилья, также как и механизм льготных ипотечных программ на ИЖС. При поддержке партии в отрасли создан банк первых типовых проектов.

—  Впереди предстоит немало работы, так как запрос на строительство индивидуальных домов очень высокий, и есть поручение Президента нарастить объемы строительства до 120 млн кв. м в год к 2030 году. Для этого в том числе «Единая Россия» продолжит совместную работу по расширению базы типовых проектов и созданию реестра земельных участков под ИЖС. Информация о них должна быть общедоступной, чтобы люди и власти понимали перспективы застройки и развития территории, — говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Александр Якубовский отметил, что работа над развитием ипотечных программ и снятием зарегулированности строительной сферы без снижения качества проводимых работ будет продолжена.

—  Всё это даст возможность строить быстрее не только жильё, но и социальные объекты. А сокращение количества административных процедур приведет к удешевлению строительства, значит, и снижению стоимости жилья, — говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий