Якубовский: Курс на поддержку семей с детьми будет продолжен

Государственная Дума в третьем чтении приняла поправки «Единой России» об индексации маткапитала. Размер выплаты будет ежегодно пересматриваться с 1 февраля текущего года с коэффициентом, определяемым Правительством. В бюджете на 2022 год уже заложена индексация до 665 тысяч для тех, у кого второй и последующий дети родились после 1 января 2020 года

По словам депутата Государственной Думы ФС РФ, члена Генсовета партии «Единая Россия» Александра Якубовского, индексация материнского капитала происходит ежегодно с учётом темпов роста инфляции. Но, к сожалению, фактическая инфляция зачастую оказывается выше прогнозируемой. Принятие поправок позволит увеличить итоговую сумму, что несомненно станет подспорьем для семей.

«Мы неоднократно говорили о том, что один из наших главных приоритетов — поддержка семей с детьми. Это как раз один из таких примеров. Работу над совершенствованием законодательства в этом направлении продолжаем».

Парламентарий напомнил, что поправки были внесены вице-спикером Госдумы, главой комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи Анной Кузнецовой, которая также возглавляет комиссию Президиума Генсовета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан и курирует работу всех общественных приемных партии в регионах.

Ранее о необходимости индексации размера материнского капитала по фактической инфляции за предыдущий год заявил Президент Владимир Путин. Глава государства поручил Госдуме принять изменения в закон, чтобы они начали действовать уже с 2022 года.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий