Александр Якубовский выразил соболезнования в связи со смертью Почётного жителя Братска Александра Елохина

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский выразил соболезнования в связи со смертью Почётного жителя г. Братска Александра Елохина.

Александр Александрович Елохин скончался 7 ноября. Ему было 90 лет. Он был одним из первостроителей северной столицы Иркутской области. Принимал участие в возведении Братской ГЭС, дороги Братск — Богучаны. Был руководителем партийных органов, возглавлял Совет ветеранов войны, был депутатом городской Думы 5 созыва Братска. Прожил яркую и интересную жизнь. До самого конца он активно участвовал в общественной и политической жизни Братска.

—  Мне посчастливилось быть знакомым с Александром Александровичем. В его характере удачно сочетались молодой задор и жизнелюбие, которыми славились первостроители сибирских городов, с опытом и мудростью, — ими он щедро делился с окружающими. А с какой нежностью и любовью Александр Александрович обращался к своей супруге Надежде Львовне, с которой он прошагал всю жизнь. Елохин был одним из символов того Братска, о котором слагали стихи и песни. Городу его будет не хватать. Светлая память. Соболезнования родным и близким Александра Александровича, — говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий