Якубовский: Жители должны проявлять инициативу в решении острых вопросов и контролировать исполнение своих наказов

Депутат Государственной Думы РФ продолжает рабочую поездку по северным районам Иркутской области

Инициатива жителей в решении острых вопросов – важнейшая составляющая эффективного взаимодействия власти и населения. Люди должны требовать решения своих проблем и контролировать этот процесс, считает депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский. Он продолжает свою рабочую поездку по северным и отдаленным территориям Иркутской области.

Недавно он побывал в маленькой татарской деревне Кулиш Чунского района. «Гордость жителей – школа, работающая по программе агробизнесобразования. Директор Татьяна Немирич провела для нас с мэром Чунского района Николаем Хрычовым и депутатом Законодательного Собрания Натальей Дикусаровой экскурсию. Показала крепкое хозяйство школы. Огород, сыроварня, мини-производство биогумуса… А какой аромат у хлеба, который здесь пекут! В планах, чтобы продукты собственного производства были не только на школьном столе, но и поступали в продажу, сейчас здесь думают о сертификации продукции», – отметил парламентарий.

Сейчас в школе учится всего 19 учеников, но возможно скоро их станет больше. Недавно в Кулиш приезжали многодетные супруги с Кубани, которые узнали о деревне в Чунском районе из фильма в YouTube, побывали здесь и теперь размышляют о переезде в Кулиш.

«Конечно, проблем в Кулише хватает. Важно, что работа над их решением ведётся. Как и в посёлке Веселый. Осмотрели там площадку строительства пешеходного моста, побывали в школе, где планируется капремонт», – сказал Александр Якубовский.

В школе посёлка Весёлый планируется комплексный капитальный ремонт здания, автокласса и мастерских. Кроме того, здесь благоустроят пришкольную территорию и приведут в порядок стадион.

«Жители Чунского района хотят жить лучше, требуют решения острых вопросов, и что немаловажно, контролируют этот процесс», – заключил Александр Якубовский.

1 Kомментарий

  1. Положа руку на сердце, граждане не должны контролировать депутатов, чиновников, врачей, коммунальщиков и всех остальных. Граждане должны жить полнокровной жизнью, общаться с детьми и внуками, а не бороться каждый день за свои права лишь потому, что депутаты не выполняют наказы, а остальные троишники рулят и готовы родину продать за понюшку табака. А чтобы в аптеках не кончились жгуты и не выросли цены на них, нужно было их закупить для нужд армии, а не заставлять женщин брать кредиты по 50тр, чтобы как в средние века собрать мужа на войну: зимнюю одежду, зимние сапоги, белье, лекарства, еду — абсолютно все закупают сами и везут в части. Как же нам горько и стыдно за «страну»… Хотите я вас в какой-нибудь чат добавлю — у вас волосы дыбом встанут от масштабов развёрнутых женщинами заготмероприятий. Вот кого надо было назначать зам по тылу, бл… Вы все прокакали. Не удивляйтесь, если все чаты объединятся… Хрен тогда их остановите.

Добавить комментарий