Александр Якубовский побывал с рабочим визитом в Усть-Куте

Депутат Государственной Думы Александр Якубовский с рабочим визитом побывал в Усть-Куте. В рамках работы он провел встречи с активистами, общественниками, представителями ресурсоснабжающих организаций

Совместно с мэром Усть-Кутского района Сергеем Анисимовым и главой города Евгением Кокшаровым Александр Якубовский осмотрел новый ковидный госпиталь на 60 коек, построенный ИНК. Его откроют в ближайшее время. Но в целом вопрос модернизации здравоохранения в районе стоит остро. К примеру, 40 процентов ФАПов нуждаются в ремонте. Поддержки требует создание полигона ТБО, реконструкция очистных сооружений. Хорошим стимулом движения вперед может стать возрождение местной строительной отрасли. Необходимо возводить мост через реку Куту на месте того, что уничтожил паводок в 2013-м. Требуются тысячи квадратных метров нового жилья – для обеспечения специалистов, для переселения людей из ветхого и аварийного фонда. По словам Александра Якубовского, действующий сейчас аукционный метод выбора подрядчиков открывает дорогу непрофессиональным «темным лошадкам» из других регионов, для которых главное – сбить цену. Парламентарий уверен, необходимо менять подход, выбирать подрядчиков конкурсным методом, где главным критерием будет не только цена, но также профессиональная репутация и региональная принадлежность.

—  Усть-Кутский район — крепкая территория, где живут трудолюбивые люди. Есть потенциал, ресурсы и желание жить лучше. Об этом много говорили и с первостроителями — ветеранами БАМа. Все вопросы и обращения от жителей Усть-Кута взял в работу, — сказал депутат Государственной Думы Александр Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий