Якубовский помог восстановить трудовые права работников иркутского предприятия

Почти год 12 работников ООО «Экострой Байкал» не могли добиться оплаты работ за апрель и май 2020 года. Об этом они рассказали на приеме депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Якубовского

«Мной было подготовлено обращение в прокуратуру Иркутской области. По всем обращениям была проведена проверка. Оказалось, что общая задолженность составляет 200 тысяч. При этом предприятие продолжает работать и не является банкротом», — рассказал парламентарий.

По итогам прокурорской проверки в отношении работодателя было возбуждено административное дело о невыплате зарплаты.

«Сейчас выплачена не только заработная плата в полном объеме, но и компенсация за задержку выплаты заработной платы, согласно Трудовому кодексу. Мы ведём системную работу по защите прав человека труда, по предоставлению дополнительных гарантий и льгот. В прошлом году нами были приняты серьезные изменения в трудовом законодательстве. Также мы начали реформу сферы занятости. Все это сделано для того, чтобы пресечь возможность злоупотреблений работодателям и гарантировать соблюдение баланса интересов всех участников трудового процесса», — сказал Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий