Строительство радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкоцентра приостановлено

Возведение в срок радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического диспансера под вопросом. Об этом заявил депутат Государственной думы Александр Якубовский

Он побывал на месте строительства объекта. Также на площадке присутствовали представители Минстроя Иркутской области, АО «Русатом Хэлскеа» – компанией, с которой у региона заключено концессионное соглашение, главный внештатный онколог Иркутской области Виктория Дворниченко.

В январе стало известно, что подрядная организация прекратила работы на объекте. Причина – выявленные недостатки проектно-сметной документации. Генеральный подрядчик – АО «ГСПИ» их не устраняет. В рамках реализации Концессии срок окончания работ – июнь 2022 года. Теперь это под вопросом. Генподрядчик, который был приглашён на выездное совещание, инициированное Александром Якубовским, на стройплощадке не появился.

«Объект для Иркутской области более чем важный, – говорит депутат Государственной думы Александр Якубовский. – Строительства радиологического корпуса в регионе добивались много лет. Статистика заболеваний онкологией ужасает. В то время, когда тысячи людей ждут помощи, компания генподрядчика не только затягивает сроки выполнения работ, но и отказывается обсуждать пути выхода из кризиса. Это просто возмутительно. По приезду в Москву буду встречаться с руководством компании-заказчика «Русатом Хэлскеа». Будем решать проблему. Допускать окончательный срыв сроков нельзя».

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий