Якубовский передал пульсоксиметры в медучреждения Иркутска

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский передал в медучреждения Иркутска пульсоксиметры. Приборы для измерения показателей сатурации в крови сейчас очень востребованы

К сожалению, в Иркутской области ежедневно фиксируется больше 200-т человек, заболевших ковидом. У тех, кто переносит его в тяжёлой форме, сатурацию — насыщенность крови кислородом — фиксировать необходимо регулярно. При такой нагрузке приборы быстро выходят из строя. Александр Якубовский привёз в медучреждения, нуждающиеся в пополнении, новые пульсоксиметры.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский: «О том, что пульсоксиметры быстро выходят из строя, узнал от медиков, когда помогал им добираться до пациентов. Больницы приборами, конечно, обеспечивают. Но лишними они не будут. Чтобы победить болезнь, надо действовать сообща. Так мы справимся быстрее».

Также Александр Якубовский зашёл к медикам, которые как раз собирались на вызовы. Передал им сладости к чаю. Парламентарий подчеркнул, что перекусы между выездами очень важны, особенно сейчас, в морозы.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий