Якубовский: «Экологические акции надо проводить чаще»

Депутат Государственной Думы Александр Якубовский принял участие в экологической акции «360» компании En+Group. Сотни добровольцев привели в порядок территорию на Ангаре в районе «квадратов».

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский: «Жаль, что стихийных свалок в этом любимом горожанами месте отдыха немало. Но всё же радует, что тех, кто бережнее относится к природе становится всё больше. Такая экоакция проходит уже 10 лет. За это время участие в ней приняли более 145 тысяч добровольцев — и взрослые, и дети. Уверен, они-то точно мусор после себя не оставляют».

В рамках этой юбилейной экологической акции добровольцы высадили на бульваре Гагарина кустарник — кизильник блестящий. По словам экспертов, он очень неприхотлив и быстро приживётся. Через пару лет на набережной Иркутска будет ещё одна живая изгородь.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский: «Очень порадовало, что в акции приняли участие очень много семей с детьми. На мой взгляд, такие мероприятия надо проводить как можно чаще. Они объединяют. И город становится чище и краше, и экологическое воспитание в действии».

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий