Якубовский поздравил Виктора Игнатенко с назначением на должность и.о.ректора БГУ

И. о. ректора БГУ стал Виктор Игнатенко. С назначением на эту должность его поздравил депутат Государственной думы Александр Якубовский.

За последнее время в вузе накопилась масса проблем. Работа по их решению велась несколько месяцев. Якубовский направлял запрос на имя министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова с просьбой пересмотреть вердикт о продлении полномочий и. о. ректора Татьяны Музычук. Решение о смене руководства в БГУ было озвучено сегодня на заседании в ведомстве.

Депутат Государственной думы ФС РФ Александр Якубовский: «Поздравляю Виктора Игнатенко с назначением, а  вуз — с новым руководителем. Та ситуация, которая сложилась в БГУ в последнее время, была непростой. Проделана большая работа над решением проблемы. Она была совместной — с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым, его заместителем Петром Кучеренко, врио губернатора Прибайкалья Игорем Кобзевым, моим коллегой — парламентарием Сергеем Соколом».

По словам Якубовского, Виктору Игнатенко досталось непростое наследство. Впереди у него большая работа. В первую очередь ему необходимо ликвидировать в БГУ внутренние распри, заново выстроить работу, а также вернуть университету авторитет, который за время турбулентности был утерян.

Депутат Государственной думы ФС РФ Александр Якубовский: «Уверен, Виктор Игнатенко справится со всеми задачами. Имя Иркутского «нархоза» станет вновь греметь на всю страну. Буду помогать в этом. БГУ — моя альма-матер. Мне небезразлична его судьба»

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий