Александр Якубовский стал участником акции «Бессмертный полк онлайн»

На фоне непростой эпидемиологической обстановки большую часть традиционных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, перенесли в новые форматы. 9 мая 2020 года любой человек может принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн», для этого необходимопоменять свои фотографии на аватарках в социальных сетях на фотографии своих родственников-участников Великой Отечественной Войны. Одним из первых в акции принял участие руководитель Рабочей группы по защите прав дольщиков Президиума Генсовета партии «Единая Россия», депутат Госдумы, член Рабочей группы Правозащитного центра партии Александр Якубовский.

Член Рабочей группы Правозащитного центра Александр Якубовский уже несколько лет накануне Дня Победы меняет свою фотографию в соцсетях на фотографию деда — Виктора Александровича Якубовского, ефрейтора, старшего разведчика артиллерейской батареи.

  • Это дань памяти. В этом году сделал это даже раньше, чем обычно. К сожалению, в этом году пройти в колонне «Бессмертного полка» с портретом деда или бабушки никто из нас не сможет. И когда другого варианта нет, «Бессмертный полк онлайн» — лучший выход. Это ведь наша семья, наша память. Её нужно хранить и передавать детям. Особенно в непростые времена, как сейчас, — рассказал Александр Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий