Александр Якубовский организовал скорую правовую помощь для пострадавших от коронавируса

Депутат Государственной думы ФС РФ Александр Якубовский организовал скорую правовую помощь для тех, кто столкнулся с непониманием и отказом в антикризисных мерах поддержки со стороны банков, работодателей, чиновников.

Александр Якубовский депутат Государственной думы ФС РФ: «Все чаще получаю сообщения о том, что по тем или иным причинам люди не могут воспользоваться антикризисными мерами поддержки, которое приняло государство. Решил организовать скорую правовую помощь. Свои вопросы пишите мне на почту YAVhelp@yandex.ru. Каждый случай рассмотрю индивидуально вместе со своей командой юристов».

Обращения Якубовскому уже поступают на почту. Вопросы самые разные. Например, люди идут в банки с заявкой на ипотечные каникулы, а те в свою очередь требуют подтверждения снижения доходов в связи с пандемией. Апрель ещё не закончился, поэтому этого подтверждения априори быть не может. Парламентарий разъясняет — ипотечные каникулы можно будет оформить задним числом. Также много вопросов Александру Якубовскому поступает о том, как защитить себя в случаях принуждения уйти в отпуск без содержания, вынуждения уволиться. Большой пласт вопросов от представителей малого и среднего бизнеса.

Александр Якубовский депутат Государственной думы ФС РФ: «Все вопросы и обращения рассмотрю в максимально короткий срок — за неделю. От кризиса сейчас страдают многие сферы. Очень важно поддержать людей в эти непростые времена» .

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий