В Брянске стало меньше долгостроев

В Брянске на 213 обманутых дольщиков стало меньше. Возможно это стало с помощью депутата Государственной думы Александра Якубовского.

Люди обратились к руководителю Рабочей группы Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков с просьбой помочь в ноябре. 12-этажный дом обещали сдать ещё в 2017-м. Проблемным объект не признавали и достроить не могли. Люди опасались, что останутся ни с чем. Александр Якубовский направил запрос в администрацию Брянской области. Губернатор, член Генерального совета «Единой России» Александр Богомаз решал ситуацию в режиме почти ручного управления. Достраивала дом уже другая компания. А руководитель той самой организации, обманувшей людей, – фигурант уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Александр Якубовский: «К сожалению, пока не всегда удаётся решать проблемы также оперативно. Но историй, когда дольщики переходят из категории обманутых в категорию новосёлов, всё больше. Недавно принятые изменения в законодательстве не позволят застройщикам расходовать средства дольщиков до полного завершения работ. Уверен, это очистит строительный рынок от недобросовестных компаний, которые использует «серые» финансовые схемы».

Пока у новосёлов не всё ещё гладко. Как рассказали люди, не все лифты введены в эксплуатацию, нет дороги. Застройщик обещал постепенно всё это сделать. Но самое главное – люди начинают уже потихоньку делать ремонт в квартирах.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий