«Единая Россия» помогла иркутским дольщикам восстановить права

Рабочая группа «Единой России» по защите прав дольщиков в судебном порядке добилась восстановления прав 139 семей, которые с 2009 года ждут сдачи дома на бульваре Рябикова в Иркутске. Об этом сообщил ER.RU руководитель рабочей группы, депутат Госдумы Александр Якубовский.

«Осенью я встречался с дольщиками на объекте, строительство которого было начато в 2006 году. 139 семей ждали сдачи дома, многократно обращались в суды, но проигрывали. Юристы нашей Рабочей группы включились в процесс, оказали полное юридическое сопровождение и выиграли дело в кассационной инстанции», — рассказал Якубовский.

Он отметил, что для оперативного завершения строительства и сдачи дома требуется привести объект в соответствие с требованиями проектной документации и разрешения на строительство.

«В случае, если в регионе в ближайшее время будет создан Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства, можно рассчитывать на привлечение необходимых средств на достройку этого дома. И тогда люди смогут получить долгожданное жилье уже в обозримом будущем», — заключил Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий