Якубовский взял на контроль строительство ДК по нацпроекту в Осинском районе Иркутской области

В настоящее время учреждение культуры готово лишь на 45%, претензии есть, в том числе и по выполненным работам

Депутат Государственной Думы Александр Якубовский взял на контроль работы по строительству в рамках нацпроекта «Культура» ДК в поселке Майск Осинского района Иркутской области, которые ведутся с нарушением заявленных сроков. На местном уровне контроль за действиями подрядчика будет осуществлять депутат Законодательного собрания региона Анатолий Аблов.

«В рамках контроля за реализацией нацпроекта «Культура» мы посетили поселок Майск в Осинском районе Иркутской области, где в декабре должен открыться ДК. Ситуация на объекте плачевная — он готов всего лишь на 45%. Претензии к подрядчику есть даже по выполненным работам. Региональные власти, к сожалению, не обеспечили должный контроль за действиями подрядчика и эффективным расходованием средств», — отметил Якубовский.

По его словам, подрядчик заверил, что предпримет все возможное, чтобы работы были завершены в срок. «В течение трех недель в здании должны быть созданы все условия для проведения отделочных работ. Тогда, по заверениям подрядчика, сроки сорваны не будут и люди получат долгожданный подарок к Новому году», — пояснил депутат Госдумы, подчеркнув, что Аблов лично посетит объект через три недели, чтобы убедиться, что заявленные работы проводятся по всем установленным правилам.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий