Якубовский выразил соболезнования родственникам погибших в результате наводнения в Иркутской области

12 июля объявлено в регионе днем траура по погибшим от паводка

Руководитель Рабочей группы Президиума Генерального совета «Единой России» по защите прав дольщиков, депутат Государственной Думы Александр Якубовскийвыразил соболезнования жителям Иркутской области, потерявшим родственников в результате сильнейшего наводнения в ряде районов региона. Он заверил, что российские власти продолжат помогать жителям пострадавших районов до нормализации ситуации.

«Сегодня в Иркутской области день траура. Приношу свои соболезнования всем родным и близким погибших от сильнейшего паводка. Это утрата, которую невозможно восполнить. Примите мои самые искренние слова поддержки», — отметил Якубовский.

Парламентарий выразил особую благодарность всем, кто оказал и продолжает оказывать помощь пострадавшим. «Тысячи людей показали пример единения в тяжелые дни испытаний стихийным бедствием и передали уже сотни тысяч тонн гуманитарной помощи нуждающимся», — подчеркнул депутат.

Он напомнил, что в результате паводка были затоплены почти 11 тысяч жилых домов в 107 населенных пунктах. «Руководством страны делается все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить утраченное, — заверил Якубовский. — Я уверен, что совместными усилиями мы в очень скором времени вернем Иркутскую область к нормальной жизни».

Как сообщил ранее секретарь Иркутского регионального отделения Партии, председатель Законодательного Собрания области Сергей Сокол, в регионе собрали для пострадавших от наводнения более 500 тонн гуманитарной. Помощь также оказали жители и партийцы из других сибирских регионов, волонтеры оперативно направились на разборку. Аварийно-восстановительные работы в пострадавшем от паводка регионе должны завершиться до 19 июля. Наводнение затронуло более сотни населенных пунктов Иркутской области. В результате паводка пострадали свыше 10 тысяч жилых домов, в которых проживают свыше 34 тысяч человек.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий