Рабочая группа по защите прав дольщиков просит рязанского губернатора проверить проблемный ЖК

Александр Якубовский
Александр Якубовский
Жалобы на ввод в эксплуатацию ЖК поступили от граждан, пострадавших при участии в строительстве

Руководитель рабочей группы «Единой России» по защите прав обманутых дольщиков Александр Якубовский направил запрос губернатору Рязанской области Николаю Любимову с просьбой поручить контролирующим органам провести проверку ЖК «Октябрьский», жалобы на ввод в эксплуатацию которого поступили от дольщиков.

«Ко мне обратились дольщики, пострадавшие при участии в строительстве ЖК «Октябрьский». Дом был достроен и получил разрешение на ввод в эксплуатацию, но люди утверждают, что в квартирах невозможно жить – протекает крыша, квартиры не укомплектованы газовыми котлами, не работают системы энергосбережения и водоснабжения», —  отметил депутат.

Люди в своих обращениях указали, что получили на руки уведомления о том, что до 31 мая 2019 года объект должен быть передан. Если они не примут дом, то процедура пройдет в одностороннем порядке.

«Я прошу губернатора региона дать поручение контрольно-надзорным органам провести незамедлительную проверку изложенных фактов, а также актуализировать реестр проблемных объектов региона и дорожные карты по ним», — заключил Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий