Александр Якубовский: «Я понимаю всю меру ответственности, связанную с передачей мне мандата депутата Государственной Думы»

​​26 сентября — мой первый рабочий день в Государственной Думе. Безусловно, я понимаю всю меру ответственности, связанную как с передачей мне мандата как такового, так и то, что мне была доверена честь принять мандат депутата Государственной Думы РФ Иосифа Давыдовича Кобзона — глубокоуважаемого, заслуженного деятеля культуры, который скоропостижно скончался 30 августа после тяжелой болезни. Для меня это дополнительный стимул работать ещё более ответственно и добросовестно.

Благодарю сплоченную команду партии «Единая Россия», частью которой я являюсь уже более 11 лет. Спасибо друзьям и соратникам, с которыми мы бок о бок идём все это время. Я уверен, что впереди много важных хороших дел которые мы сделаем на благо людей и страны.

Отдельно хочу поблагодарить Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрея Анатольевича Турчака и членов Генерального совета Партии за оказанное доверие.

Спасибо Сергею Ивановичу Неверову за поддержку и наставничество.

Спасибо моей команде. Я знаю, что каждый из них понимает, что мера ответственности каждого сегодня возрастает кратно.

Спасибо моей семье за каждодневную поддержку, несмотря ни на что вы всегда рядом, переживаете и волнуетесь за меня, подбадриваете и поддерживаетесь. А главное — любите меня таким какой я есть.

Важно отметить, что переход в Государственную Думу не отменяет взятых обязательств по защите интересов жителей Усть-Ордынского Бурятского округа. Гарантирую: комплексная программа развития округа, с которой мы шли единой командой на выборы в Законодательное Собрание, непременно будет реализована. Высокий профессионализм и личные качества коллег по депутатскому корпусу дают мне все основания быть в этом уверенным.

И для меня лично решение острейших проблем, существующих в Усть-Ордынском Бурятском округе, защита интересов жителей Иркутской области останется основным приоритетом работы в федеральном законодательном органе. На уровне Государственной Думы у меня появляются дополнительные рычаги влияния по реализации социально-значимых проектов на территории региона. И эти возможности я, как депутат, буду реализовывать в полной мере.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить жителям микрорайона Синюшина гора, чьи интересы я представлял в Думе города Иркутска. Прошедшие четыре года нашей с Вами совместной работы были очень насыщенными и продуктивными. Спасибо за Вашу активную жизненную позицию и любовь к своему микрорайону, благодаря чему нам удалось добиться решения множества острых, наболевших проблем. И, что не менее ценно, мы смогли с Вами сохранить и укрепить на округе сильную команду неравнодушных, деятельных, инициативных людей. Мы всегда проводили дружно и сообща праздники, субботники, экологические и просветительские акции, спортивные состязания.

В 2014 году я шел на выборы с программой действий, основанной на Ваших пожеланиях, предложениях и наказах. За четыре года в тесном сотрудничестве с активом микрорайона и администрацией города Иркутска удалось привлечь значительные средства на благоустройство дворов, установку и обновление детских и спортивных площадок, ремонт лестниц, внутриквартальных проездов.

Благодаря Вашей поддержке и участию с привлечением федеральных средств началась реализация проекта по благоустройству нашей уникальной сосновой рощи. Активно достраивается физкультурно-оздоровительный комплекс на бульваре Рябикова. Идет асфальтирование улицы Березовая роща в частном секторе, реконструирована объездная дорога между улицами Аргунова и Доржи Банзарова.

Мое активное участие в жизни микрорайона также не заканчивается с уходом в Государственную Думу. К примеру, в период моей депутатской работы при содействии администрации города Иркутска удалось отстоять участок для новой поликлиники в микрорайоне. Следующий этап — добиться начала строительства этого нужного объекта для жителей Синюшиной Горы.

Эти и другие взятые на себя обязательства я намерен довести до конца. Наша работа продолжается!

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий