Александр Якубовский: “Прошедшая сессия Законодательного Собрания показала сплоченность нашей фракции и умение консолидироваться с другими политическими силами”

На первой сессии Законодательного собрания Иркутской области 19 сентября избраны заместители председателя регионального парламента, руководители профильных комитетов и комиссий. На должности вице-спикеров депутаты поддержали Кузьму Алдарова и Александра Ведерникова (фракция партии “Единая Россия”), а также Ольгу Носенко (фракция КПРФ). Ранее в этот же день большинством голосов депутатов председателем Законодательного Собрания избран Сергей Сокол.

Представители фракции “Единой России” возглавили четыре из шести комитетов и одну из двух комиссий Законодательного Собрания третьего созыва. Председателем комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении избран Виктор Побойкин, комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству возглавила Наталья Дикусарова, председателем комитета по социально-культурному законодательству стала Ирина Синцова, на должность председателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва избран Николай Труфанов, председателем комиссии по контрольной деятельности стал Тимур Сагдеев. 

Комитет по здравоохранению и социальной защите возглавил Александр Гаськов («Справедливая Россия»). Председателем комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве областного парламента Приангарья стал представитель фракции КПРФ Роман Габов. Председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями избрана Лариса Егорова («Справедливая Россия»). Представителем Иркутской области в Совете Федерации от Законодательного Собрания региона избран Сергей Брилка. 

— Прошедшая сессия показала сплоченность нашей фракции и умение консолидироваться с другими политическими силами, представленными в Законодательном Собрании нового созыва. Утверждение выдвинутых кандидатур проходило непросто, но все же мы всем депутатским корпусом во главе со спикером Сергеем Соколом сумели достичь консенсуса по ключевым постам в законодательном органе. Всем избранным коллегам желаю эффективной и плодотворной работы на благо всех жителей региона, — отметил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Якубовский.

Фото ИА «Альтаир»

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий