Александр Якубовский: “Важно создать качественную и современную образовательную среду для учеников и учителей Усть-Ордынского округа”

Председатель Иркутского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ” Александр Якубовский и директор Усть-Ордынской СОШ №2 им. И.В. Балдынова Геннадий Осодоев провели расширенную рабочую встречу с руководителями и работниками образовательных учреждений Эхирит-Булагатского района. Участники встречи обсудили наболевшие проблемы текущей работы школ и детских садов муниципалитета.

Так, присутствующие отмечали нехватку новой мебели и оборудования в учебных заведениях, отсутствие высокоскоростного интернета в отдаленных поселениях. Также обращалось внимание на трудности с обустройством водопровода и канализации по действующим СанПиНам в учебных заведениях, нехватку теплых туалетов. 

Бесспорно, качество образовательного процесса зависит не только от профессионализма педагогов, но и от условий, в которых проходят занятия. Прошедшие встречи с жителями районов Усть-Ордынского Бурятского округа и обстоятельная беседа с директорами школ и заведующими детскими садами показала, что впереди еще много работы по созданию качественной и современной образовательной среды — как для учеников, так и для преподавателей, — подчеркнул Александр Якубовский.

Обсуждались на встрече и общие для всех жителей Эхирит-Булагатского района проблемные вопросы. Например, что на большой жилой массив по улице Мира в поселке Усть-Ордынский всего одна водопроводная колонка, мощности которой не хватает на всех. Отмечалось и плохое качество некоторых дорог, по которым в частности ведется перевозка детей школьными автобусами. 

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий