Александр Якубовский: “Важно помочь администрации Осинского района в борьбе с недобросовестными строителями социально-значимых объектов”

Советник генерального директора госкорпорации “Ростех” Сергей Сокол и председатель Иркутского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ” Александр Якубовский посетили с рабочей поездкой Осинский район. В выезде принимали участие мэр района Виктор Мантыков и первый заместитель мэра Борис Хошхоев. На встрече с жителями муниципалитета были подняты вопросы ремонта дорог, качества и доступности питьевой воды, ремонта и строительства объектов культуры, образования и здравоохранения. Главы поселений отметили высокую стоимость разработки проектно-сметной документации по новым социальным объектам и пожаловались на отсутствие средств на реализацию уже готовых проектов общественных пространств по программе “Комфортная среда”.

Сергей Сокол и Александр Якубовский посетили образовательные учреждения в Осе, где возникли проблемы в процессе строительства и реконструкции. При реконструкции здания одной из школ поселка были выявлены существенные недоработки в проекте. В результате изменения в документацию приходится вносить уже в ходе ремонтных работ. Еще один проблемный объект в Осе — новый детский сад. Подрядчик строительства — тот самый, что также затягивает сроки строительства детского сада в селе Хохорск Боханского района — допустил множество ошибок при возведении объекта. Сейчас администрация Осинского района через суд добивается от компании исправления допущенных недоделок. 

Трудности с недобросовестными подрядчиками на строительстве социально-важных объектов, к сожалению, возникают регулярно.  Мы всецело поддерживаем решимость администрации района добиться исполнения застройщиком обязательств по контракту и со своей стороны сделаем все возможное для скорейшего решения возникших спорных вопросов, — подчеркнул Александр Якубовский.  

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий