Объездную дорогу между улицами Сергеева и Доржи Банзарова начали ремонтировать на Синюшиной Горе

10 июля дорожные службы приступили к ремонту и благоустройству участка дороги между улицами Доржи Банзарова и Сергеева в микрорайоне Синюшина Гора. Работы продлятся до 31 августа, планируется заасфальтировать проезжую часть и обустроить тротуары.  

С просьбой привести этот участок в надлежащее состояние жители микрорайона обратились к депутату Думы Иркутска Александру Якубовскому, который затем добивался начала ремонтных работ на уровне администрации Иркутска. В конце 2017 года на ремонт дороги выделили 9 миллионов рублей из городского бюджета.

Александр Якубовский:
— Эта объездная дорога играет важную роль для микрорайона и активно используется жителями. Даже в том неприглядном виде, каком она была все эти годы, дорога также значительно снижала транспортную нагрузку с улицы Сергеева. Отрадно, что общими усилиями с жителями Синюшиной Горы и при содействии администрации Иркутска нам удалось добиться выделения средств на ремонт.

Также на бульваре Рябикова приступили к благоустройству пешеходных дорожек. В этом году приводятся в порядок участок пешеходной дорожки от дома №36/1 до №32 по бульвару Рябикова, ведущий к поликлинике №10, а также пешеходная дорожка вдоль дома №15б с обустройством остановочного кармана для автомобилей. Кроме того, запланировано асфальтирование и расширение дороги между детскими садами №142 и №139 с обустройством парковки.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий