Александр Якубовский: “Предвыборная программа партии на выборах в Законодательное собрание созидательна, проста и понятна всем”

12 июля в Иркутске состоялась ХХ Конференция Иркутского регионального отделения “Единой России”. В работе Конференции приняли участие более 300 человек: делегаты от 42 местных отделений партии, члены Регионального политического совета, а также приглашенные гости, в том числе кандидаты, депутаты-члены фракции партии «Единая Россия» в Госдуме и областном парламенте, представители общественных организаций, а также руководитель межрегионального координационного совета по СФО, депутат Госдумы Виктор Зубарев, секретарь Генерального Совета “Единой России” Андрей Турчак и его заместитель Виктор Селиверстов.

На конференции делегаты приняли предвыборную программу Иркутского регионального отделения партии “Единой России” на предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания, назначенных на 9 сентября. В документе отражены 4 основных направления работы партии на ближайшие пять лет. Программа затрагивает интересы каждого жителя региона. Упор в программе сделан на сферы, которые волнуют людей — производство, образование, здравоохранение. Лозунг партийной кампании: «Единство и развитие региона ради благополучия каждого человека». 

Также делегаты утвердили кандидатов как по одномандатным округам, так и выдвинутых по партийным спискам. Общерегиональную часть списка, возглавил спикер Заксобрания региона Сергей Брилка. Второе место занял Сергей Сокол, советник гендиректора Госкорпорации «Ростех». Третий кандидат – Александр Вепрев, действующий депутат Заксобрания Иркутской области, генеральный директор Иркутского авиационного завода.

Только обеспечив большинство в региональном Заксобрании, мы можем говорить о продолжении реализации таких магистральных проектов, как «Городская среда», реализация президентской инициативы по Десятилетию детства, закрытии очередей в детских садах, строительстве новых школ и сельских домов культуры, — подчеркнул в своем выступлении на конференции секретарь Генсовета “Единой России” Андрей Турчак. 

Список “Единой России” на выборах депутатов Законодательного Собрания по округу №22 (Усть-Ордынский бурятский округ) возглавил председатель ИРО “ОПОРА РОССИИ”, депутат Думы Иркутска Александр Якубовский. По его словам, окружной список представляют кандидаты, уважаемые среди жителей и компетентные в своих сферах. И в целом по региону партия максимально мобилизована на победу и сможет показать достойный результат даже с учетом непростой политической ситуации в регионе.

Нам есть с чем идти к людям: предвыборная программа партии на предстоящих выборах созидательна, проста и понятна всем. Более того, она основана на реальных результатах, достигнутых моими коллегами-однопартийцами на всех уровнях власти — от местного до федерального. Без преувеличения в каждой территории области есть немало примеров созидательной работы и проектов, прямо влияющих на качество жизни людей. Как верно сказал секретарь Генсовета партии, при большинстве в новом созыве мы сможем продолжить реализацию важнейших социальных проектов на благо жителей региона, — отметил Александр Якубовский.

Фото Любови Леоновой

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий