Александр Якубовский выступит наставником трех кандидатов в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия

Председатель ИРО “ОПОРА РОССИИ”, депутат Думы Иркутска Александр Якубовский в качестве федерального наставника проекта партии “Единая Россия” “ПолитСтартап” выступит наставником трех молодых кандидатов в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия. Проект реализуется впервые и ставит своей целью поддержку молодых перспективных претендентов от “Единой России” на выборные должности со стороны опытных партийцев. Александр Якубовский окажет помощь при проведении выборной кампании кандидатам Александру Гармаеву (округ №9), Антону Махову (округ №15), Алине Дылыковой (округ №19), участвующим в предварительном голосовании “Единой России”. 

У ребят отличная мотивация и правильное видение проблематики округов, от которых они выдвигаются. Уверен, что эти кандидаты получат высокие, достойные результаты на праймериз 3 июня. А я, как федеральный наставник, окажу всестороннюю помощь, чтобы они уверенно и эффективно прошли все этапы выборной кампании, — отметил Александр Якубовский.

Александр Гармаев баллотируется по округу, включающему в себя территорию Иволгинского района. В свои 32 года он — уже серьезный уважаемый специалист, заместитель начальника Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Селенгинском районе. В выборах Александр участвует впервые, и рассчитывает получить от проекта “ПолитСтартап” максимум полезных знаний о построении эффективной выборной кампании. Первые дебаты, по собственной оценке, он прошел достойно и воодушевлен на дальнейшее участие в выборах.

Моя мотивация участия в выборах — готовность расти и развиваться. Проработав у себя в районе, я чувствую, что через пару лет буду просто неэффективен. На нынешней должности принципиальных изменений я не чувствую — со всеми на территории работа уже выстроена и нет ощущения развития. Поэтому хочется помогать своему району, будучи депутатом.

22-летняя Алина Дылыкова участвует в праймериз по округу, включающему в себя часть районов республиканской столицы — города Улан-Удэ. Она увлеченная и деятельная общественная активистка, интересующаяся экологическими проблемами, член регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России». Алина — активный студенческий лидер, организатор образовательных проектов в Улан-Удэ, проводит тренинги для студентов и школьников, получила сертификат в «Школа тренеров Республики Бурятия». Алина признается, что у нее достаточно сил и способностей, чтобы приносить пользу родной республике.

От части территории Улан-Удэ в праймериз также участвует 26-летний Антон Махов. В политике он — не новичок, первый опыт предвыборной борьбы Антон получил на выборах депутатов Государственной Думы в 2016 году. Молодой человек имеет в свои годы и весомый опыт законотворческой работы. Вместе с командой “Молодой гвардии Единой России” в качестве председателя Молодежной Палаты при горсовете Улан-Удэ он добился принятия на республиканском уровне законопроектов о запретах продажи энергетических напитков и вейпов несовершеннолетним. Этому предшествовала большая подготовительная работа и детальный анализ важности проблемы, поднятой в данных законопроектах. 

Сейчас я, как член Молодежного парламента при Государственной Думе, участвую в проработке третьего для меня законопроекта вместе с депутатом Дамдиновым Алдаром Валерьевичем, речь идет о поправках в части ужесточений по части продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, — рассказывает Антон Махов.

Сейчас, по словам кандидата, агитационная кампания в рамках праймериз идет достаточно успешно. Уверенно пройдены дебаты, сейчас проходят встречи с жителями округа. Как отмечает Антон, люди приветствуют готовность молодежи идти в законодательную власть республики и по итогам встреч выражают поддержку. Сам Антон высоко оценивает важность и необходимость партийного проекта “ПолитСтартап” и уверен, что благодаря участию в нем сможет получить новые знания и навыки ведения предвыборной кампании.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий