Инвестиционное послание губернатора и декларация о сотрудничестве с бизнес-сообществом: в Иркутске открылся Байкал Бизнес Форум — 2018

17 мая в Иркутске начал работу Байкал Бизнес Форум — 2018. Мероприятие собрало несколько сотен предпринимателей Иркутской области, других регионов и зарубежных стран, а также представителей исполнительной и законодательной власти региона. В течение двух дней участники форума обсуждают ключевые вопросы развития и практические инструменты построения эффективного бизнеса.

В рамках форума состоялось традиционное инвестиционное послание губернатора Иркутской области Сергея Левченко о ключевых задачах и приоритетах правительства региона по развитию малого и среднего предпринимательства, крупных производств и повышению инвестиционного потенциала региона.

Еще одним из ключевых событий нынешнего форума стало подписание декларации о координации деятельности правительства Иркутской области и регионального предпринимательского сообщества. Документ подписан председателем правительства региона Русланом Болотовым и руководителями ключевых областных общественных организаций предпринимателей — “Деловой России”, Торгово-Промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутского регионального Партнерства товаропроизводителей и предпринимателей, Иркутского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ”, организации “Байкальские стратегии”. От имени “ОПОРЫ РОССИИ” декларацию подписал председатель Иркутского реготделения Александр Якубовский.

Мы с вами на верном пути, когда говорим, что за движение к процветанию Иркутской области надо браться всем вместе. Подписание сегодняшнего соглашения — это первый, в своем роде уникальный шаг, — подчеркнул губернатор Сергей Левченко после подписания декларации.

Председатель ИРО “ОПОРА РОССИИ” Александр Якубовский отметил последовательность приоритетов развития и направлений инвестиционного развития, озвученных губернатором как при оглашении недавнего губернаторского послания Законодательному Собранию региона, так и сейчас, при оглашении инвестиционного послания. И подписанная на Байкал Бизнес Форуме декларация — один из важнейших шагов реализации этих инициатив.

Если мы будем работать сообща, в том числе с органами государственной власти, мы сможем достигнуть большего. На уровне регионального правительства голос предпринимательского сообщества должен быть слышен — и как можно громче. Потому формат сегодняшней декларации во многом уникален — не в каждом регионе есть подобные документы, в которых задействованы все крупнейшие общественные организации предпринимателей. Тот огромный экспертный потенциал, который мы готовы задействовать, будет востребован в работе правительства, в том числе по вопросам и оценки законопроектов и нормативно-правовых актов, касающихся развития бизнеса. И тем самым позволит региональной власти избегать ошибок в этой работе, — пояснил Александр Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий