Субботник на Синюшиной Горе (фоторепортаж)

На субботники 21-22 апреля в микрорайоне Синюшина гора вышли 75 человек. Порядок наводили на бульваре Рябикова, 3-4 (аллея) и 15б-13 (зеленая зона вдоль дороги), на ул. Доржи Банзарова, 23 а, б, в (территория вдоль дороги). Вывезено 300 мешков мелкого мусора, ветки деревьев, отдельно — крупногабаритный мусор. В уборке участковал депутат Думы Иркутска по округу №25 Александр Якубовский, активисты Иркутского штаба ОНФ, учащиеся колледжа дорожного строительства и автомобильного транспорта, школ микрорайона, ТОС «Синегорье», управляющей компании.

Все годы своей депутатской работы я всячески поддерживаю школьное экологическое движение на Синюшиной горе. Я учу ребят тому, во что верю сам — бережному отношению к природе и месту, в котором мы живем. Но побуждать к экологичному и ответственному поведению нужно не только детей, но и взрослых. И кто, как не депутат, должен личным примером показывать, что убирать свой двор или площадку перед домом, а затем и поддерживать порядок — это не зазорно и не сложно. Спасибо всем, кто не испугался дождя и вышел на субботник. Мы вместе отлично потрудились, — отметил Александр Якубовский.

Жители Синюшной Горы продолжат дальнейшую уборку территории микрорайона в течение всей недели: 24 апреля пройдет уборка на бульваре Рябикова, 36/6 (зеленая зона вдоль дороги) и на Рябикова, 2б (площадка для проведения общественных мероприятий микрорайона).

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий