В школах Синюшиной Горы по инициативе депутата Александра Якубовского прошла экологическая акция 

В школах №2 и №5 микрорайона Синюшина Гора прошли экологические занятия, которые были организованы по инициативе депутата Думы Иркутска по округу №25 Александра Якубовского. Акция приурочена к Дню экологических знаний, который празднуется 15 апреля, а также к Всемирному Дню Земли, который отмечается 22 апреля. В школе № 2 учеников 4-х классов ознакомили с социальными роликами, призывающими детей быть экологически ответственными. А в школе №5 учащиеся 7-х классов сыграли в экологический квест.

— Мы живем в уникальном месте. Рядом с нами — озеро Байкал, нас окружают таежные леса. Но без усилий с нашей стороны вся эта природная красота может погибнуть. Причем не в результате катастроф, а из-за нашей с вами деятельности, деятельности человека, — отметил депутат, выступая перед учениками школы №5. — И потому нам всем очень важно быть экологически грамотными, бережно относиться к окружающей среде. Нам необходимо искать оптимальные способы сохранения благоприятных условий существования для всех обитателей нашей планеты. 

Александр Якубовский поддерживает школьное экологическое движение на Синюшиной Горе и регулярно участвует в организации и проведении учебно-просветительских открытых уроков в школах микрорайона. В этом году по инициативе депутата для школьников издана авторская брошюра “Экологический букварь”, содержащая важные советы по ответственному отношению к природе, по переработке мусора, по грамотному экологическому поведению в бытовых условиях.  На открытых уроках школьники получили более 500 брошюр.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий