Информация о деятельности депутата избирательного округа № 25 Якубовского Александра Владимировича за 2017 год

  1. Прием граждан

 В 2017 году в Общественную приемную депутата обратились 124 человека, было принято 58 письменных обращений, 66 гражданам оказана консультационная помощь и поддержка, в том числе обращения, поступившие во время приема в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Иркутской области. Все обращения рассмотрены по существу, даны ответы. 

2 . Благоустройство

  В 2017 году  обустройство придомовых территорий проводилось по двум программам: «Дороги города Иркутска» и «Формирование городской комфортной   среды».

  • Проведено благоустройство внутридворовой и прилегающей территории по адресу: бульвар Рябикова дом №4;
  • Обустроены пешеходные дорожки от Рябикова 4  до  Рябикова 1, от  Рябикова 15А до Рябикова 15Б , от Рябикова 36/2 до Рябикова, 36/6;
  • По программе «Формирование комфортной городской среды       проведены работы  по благоустройству двора по  Рябикова, 9;
  • Установлены: детская площадка по адресу: б-р Рябикова № 8Б;  тренажерная площадка в рамках программы «Формирования комфортной среды» по адресу Рябикова, 9;
  • Оборудованы: парковка по адресу Рябикова 4, пешеходный переход к МБОУ СОШ №5;
  • Проведен ремонт лестниц Рябикова 1д, Рябикова 8, Рябикова 22, установлены поручни на лестнице  Рябикова 5а;
  • В рамках частно-муниципального партнерства отремонтирована лестница и дорога  к поликлинике №10;
  • Обустроен новый  остановочный пункт общественного транспорта

 «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства».

В этом году началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса самого ожидаемого объекта социальной инфраструктуры для жителей микрорайона Синюшина Гора. 

Благоустройство частного сектора:

  • Ямочный ремонт ул. Аргунова;
  • Гравирование ул.Аргунова
  • Гравирование и грейдирование дороги от ул. Д-Банзарова до ул. Аргунова, ул. Березовая Роща от строения  62 Е  до 30/2, ул. Березовая Роща 72 до 74
  • Проведено освещение проулка и моста через р. Кая  на ул. Аргунова 

3.Ремонт дорог

         Проводился ямочный ремонт дорог местного значения на бульваре Рябикова.

4.Работа с населением

Совместно с комиссией по ЖКХ ТОС «Синегорье» был проведён мониторинг детских площадок, аварийных деревьев, составлены списки адресов, сделаны обращения в соответствующие органы власти.

Проведено 15 выездных рабочих встреч с руководителями и специалистами Комитета по управлению Свердловским округом, Комитета городского обустройства администрации города Иркутска и жителями по вопросам:

 — обустройства Особо охраняемой природной территории местного значения города Иркутска «Синюшина гора»; 

  ликвидации причин подтопления ливневыми водами домов Рябикова 38,54, 54/2, 56; пешеходной дорожки на ул. Аргунова; 

  • водоотведения и асфальтирования улицы Березовая Роща;

  • качества и объемов работ по благоустройству Рябикова 4 и Рябикова 9;

  • ремонту и содержанию пешеходной дорожки от Педагогического колледжа до ООТ Радиозавод;

  • установке остановочных пунктов общественного транспорта;

  • обустройству пешеходных переходов; 

 — устранению провалов на территории подземных переходов;

  • качества установки детской и тренажерной площадок.

В Общественной приемной депутата были организованы две встречи Председателей Советов домов округа с  руководством и специалистами УК «Западное управление ЖКС», специалистом расчетного отдела ООО «Иркутскэнергосбыт» по вопросам обслуживания, управления и начисления оплаты  коммунальных услуг; две встречи с председателем Комитета городского обустройства Е.Ю Федоровой по оформлению единого социального проездного билета для граждан, имеющих льготы, а также вопросам. связанным с благоустройством, содержанием зеленых насаждений, уборкой внутриквартальных проездов, транспортом.

Традиционно на округе совместно с общественными организациями, учреждениями, жителями микрорайона и волонтёрами, проведен субботник по уборке не только придомовых территорий, но и муниципальных земель, которые не содержатся ни управляющими компаниями, ни муниципалитетом. В этом году собрано 900 мешков мусора. 

Продолжилось участие активных граждан в проекте «Любимому городу- новые скверы»,в рамках которого жителипроводили озеленение придомовых территорий и принимали участие в окружных конкурсах «Цветы у дома», «Лучший подъезд». По обращениям председателей Совета домов и активных граждан оказана помощь в приобретении елок во дворы домов Рябикова, 8, 32а,б, 52, и подарков за оригинальное оформление подъездов МКД  к Новому году. 

По обращению Совета ТОС «Синегорье», советов ветеранов и руководителей общественных организаций оказана материальная помощь в поздравлении юбиляров, организации культурно-массовых мероприятий, конкурсов, таких как: «Лейся песня», Масленица, юбилейные мероприятия  Советов ветеранов 25 округа, Школьный портфель, День Победы, поздравление участников окружного конкурса «Почетная семья», окружной фестиваль творческих коллективов «Битва хоров». Оказана помощь в приобретении военной формы для учащихся СОШ №5 

Активно ведется работа с учебными учреждениями округа:

• проведение познавательных занятий со школьниками СОШ №2 и СОШ №5 стало традицией. В этом году проведены: Урок экологии, Конституция России, Парламентский час. Я принял участие в межрегиональной конференции «Эко-школа/зеленый флаг»;

• участие в проектных неделях, соревнованиях, праздниках, встреча с коллективами учащихся, учителей и воспитателей;

• Вопросы ремонта зданий и коммуникаций, содержания зеленых насаждений, обустройства игровых площадок в образовательных учреждениях были поставлены мною в план работы Думы, рассматривались на комиссиях и Депутатских слушаниях. Результатом этой работы стала установка теневых навесов в детских садах не только на территории микрорайона, но и в целом по городу. Проведена инвентаризация зеленого фонда, обследование зданий и территории учебных заведений.

5. Организация и проведение мероприятий различной направленности

 Плодотворно проводилась работа с общественными организациями микрорайона (Совет ветеранов № 4, Совет ветеранов № 5, Союз пенсионеров, ТОС «Синегорье»), учреждениями, творческими коллективами, МКУ ГОРОД, при поддержке администрации города и Комитета по управлению Свердловским округом. Совместно с ними были организованы и проведены следующие  мероприятия:

  • поздравление членов Советов ветеранов № 4 и №5 с 30-летием  со дня  образования  Советов ветеранов в микрорайоне;
  • праздник проводов зимы – «Масленица»;
  • поздравление ветеранов ВОВ, участников боевых действий с Днем защитника Отечества;
  • выезд ветеранов войны и труда для возложения цветов к Вечному огню; чаепитие, концерт;
  • праздник «День Победы!»: гала-концерт, полевая кухня, выставка-продажа саженцев; 
  • «День защиты детей» – фестиваль детского творчества воспитанников детских садов;
  • акция «Школьный портфель», в результате которой 70 ребят из многодетных семей с 1 по 6 класс, получили наборы школьных принадлежностей;
  • «День рождения микрорайона» – спартакиада, выставка «Урожай-2017», выставка-продажа сельхозпродукции, саженцев, концерт;
  • фестиваль творческих коллективов ветеранов «Лейся песня!»;
  • игра КВН – 2017 педагогических коллективов, общественных объединений микрорайона;
  • в общественной приемной организовано две елки — «Новогодний карнавал», вручено 75 подарков детям из малообеспеченных семей
  • совместно с комитетом по управлению Свердловским округом организовано открытие «Ёлки микрорайона» для жителей Синюшиной горы.

5.Общественная-политическая деятельность

В Думе города Иркутска являюсь заместителем председателя комиссии по экономической политике и бюджету, член комиссии по регламенту и депутатской этике,

Руководитель Иркутской региональной мониторинговой группы проекта ВПП «Единая Россия» «Честная цена» по мониторингу реализации федерального закона №273-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности».

В октябре 2016 на Иркутской областной конференции регионального отделения Общероссийского Народного Фронта избран членом Регионального штаба Общероссийского Народного Фронта в Иркутской области, также избран Руководителем региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» в Иркутской области. Являюсь координатором проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Иркутской области.  В качестве члена регионального штаба, а ранее как активист и эксперт Общероссийского Народного Фронта веду активную работу по контролю исполнения указов Президента РФ.

В январе 2017 года в Москве на VIII внеочередном съезде Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» избран членом правления организации. 28 декабря 2017 года на внеочередной региональной отчетно-выборной конференции избран председателем Совета Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

За достижения в профессиональной карьере и общественной работе, активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к наиболее чувственным проблемам страны и ее граждан, личный вклад в подготовку и проведение мероприятий награжден грамотами и благодарностями высших должностных лиц партии «Единая Россия» и Общероссийского общественного движения «Народный Фронта «За Россию», а также руководителей Иркутской области и города Иркутска.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий