Информация о деятельности депутата избирательного округа № 25 Якубовского Александра Владимировича за 2016 год

В 2016 году рассмотрено 120 обращений граждан, из них 55 в ходе личного приема.  По результатам их рассмотрения организовано 10 выездных, рабочих встреч с руководителями и специалистами администрации г. Иркутска. 

1 . Работа по благоустройству и озеленению

Одним из самых значимых вопросов в работе депутата является благоустройство микрорайона, план которого составлен учитывая обращения граждан и решения Совета ТОС «Синегорье».

Во время встреч с жителями, председателями Советов домов согласованы виды устанавливаемых детских площадок и схемы благоустройства придомовых территорий.

В 2016 году на округе:

  • асфальтировано 3627 м2 придомовой территории, обустроено 502 м2 тротуара по адресам: бульвар Рябикова №16, №17, №18, №19, №20, №23, №29;
  • построены 2 лестницы — б-р Рябикова №23 и № 54/2; 
  • установлены две детские площадки по адресам: б-р Рябикова №1В и б-р Рябикова №54/2
  • демонтированы незаконно установленные гаражи по обращению жителей ЖК Авиценна, родителей, учащихся школы, для обеспечения мер предупреждения травматизма у детей, а также обустройства пешеходного перехода к МБОУ СОШ №5 и парковочного кармана.

в частном секторе:

  • асфальтирован участок дороги по ул. Булавина (от центральной дороги до Булавина 10б);
  • по ул. Берёзовая Роща МУП Водоканал закончил монтаж колодцев центрального водоснабжения;
  • по обращениям граждан было проведено грейдирование и гравирование 1484 м2 дороги от ул. Аргунова до ул. Березовая Роща, улицы Аргунова (проулок от дома №103 до №105, дороги от ул. Д-Банзарова до ул. Аргунова, ул. Сергеева 10-10к;
  • отремонтирована лестница на ул. Аргунова

Совместно с комиссией по ЖКХ ТОС «Синегорье» был проведён мониторинг детских площадок, аварийных деревьев, составлены списки адресов, сделаны обращения в соответствующие органы власти.

Традиционно на округе совместно с общественными организациями, учреждениями, жителями микрорайона и волонтёрами, проведен субботник по уборке не только придомовых территорий, но и муниципальных земель, которые не обслуживаются ни управляющими компаниями, ни муниципалитетом. В этом году собрано 1000 мешков мусора. 

Продолжилась работа активных граждан в проекте «Любимому городу- новые скверы», которые озеленяют свои придомовые территории. В этом году высажено более 60 деревьев. В частности, на мое имя поступило обращение жителей по вопросу озеленения микрорайона, мною был сделан запрос в администрацию города и МУП «Горзеленхоз» высадил деревья на территории рядом с подземным переходом по б-ру Рябикова 15б; вдоль дороги от Рябикова 5 до Рябикова 8.

2. Организация и проведение мероприятий различной направленности

 Плодотворно проводилась работа с общественными организациями микрорайона (Совет ветеранов № 4, Совет ветеранов № 5, Союз пенсионеров, ТОС «Синегорье»), учреждениями, творческими коллективами, МКУ ГОРОД, при поддержке администрации города и Комитета по управлению Свердловским округом. Совместно с ними были организованы и проведены мероприятия различной направленности:

  • «Нам не забыть блокады дней суровых» встреча жителей микрорайона с детьми блокадного Ленинграда;
  • праздник проводов зимы – «Масленица»;
  • поздравление ветеранов ВОВ, участников боевых действий с Днем защитника Отечества;
  • выезд ветеранов войны и труда для возложения цветов к Вечному огню; чаепитие, концерт;
  • праздник «День Победы!»: гала концерт, полевая кухня, выставка-продажа саженцев; 
  • «Урок безопасности» – военно-спортивная игра в рамках мероприятий гражданской обороны среди учащихся школ Синюшиной горы и Маршала Конева;
  • участие в проекте МБОУ г. Иркутска СОШ №5 «Город, в котором мы живём»;
  • «День защиты детей» – фестиваль детского творчества воспитанников детских садов;
  • акция «Школьный портфель», в результате которой 60 ребят из многодетных семей с 1 по 6 класс, получили наборы школьных принадлежностей;
  • «День рождения микрорайона» – спартакиада, выставка «Урожай-2016», выставка-продажа сельхозпродукции, саженцев, концерт;
  • фестиваль творческих коллективов ветеранов «Лейся песня!»
  • игра КВН – 2016 педагогических коллективов, общественных объединений микрорайона
  • в общественной приемной организованы Новогодние елки (две – для детей из малообеспеченных и многодетных семей; для детей – активистов, принимающих участие в жизни микрорайона);
  • совместно с комитетом по управлению Свердловским округом организовано открытие «Ёлки микрорайона» для жителей Синюшиной горы;
  • оказана помощь жителям домов б-р Рябикова 8, 15А, 15Б, 32А, 54/2 по подготовке к участию в окружном конкурсе «Лепим зиму» и «Елка нашего двора».

Организована совместная работа с сотрудниками полиции, Комитета по управлению Свердловским округом, Комитетом по управлению муниципальным имуществом, что позволило провести мероприятия по закрытию пивного бара-магазина в жилом доме по адресу Рябикова 9а, отрегулировать, согласно законодательства, часы работы павильонов и магазинов реализующих алкогольную продукцию.

3.Общественная-политическая деятельность

В 2016 году на Праймериз ВПП «Единая Россия» в Государственную Думу Федерльного Собрания Российской Федерации в региональной группе Иркутская область занял 6 место с 13,43% и стал кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерльного Собрания Российской Федерации седьмого созыва от ВПП «Единая Россия» региональная группа №4 (Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область). В качестве кандидата активно принимал участие в выборном цикле.

Руководитель Иркутской региональной мониторинговой группы проекта ВПП «Единая Россия» «Честная цена» по мониторингу реализации федерального закона №273-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности».

В октябре 2016 на Иркутской областной конференции регионального отделения Общероссийского Народного Фронта избран членом Регионального штаба Общероссийского Народного Фронта в Иркутской области, также избран Руководителем региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» в Иркутской области. В качестве члена регионального штаба, а ранее как активист и эксперт Общероссийского Народного Фронта ведет активную работу по контролю исполнения указов Президента РФ.  

В январе 2017 года в г. Москва на VIII внеочередном съезде Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» избран членом правления организации. 

4.Освещение работы в СМИ

Информационное обеспечение моей работы ведется при помощи средств массовой информации:  

  • на телевидении (программа «Камертон», сюжеты в новостных программах, в том числе федеральных ОРТ, Россия 1, Вести 24, ТВЦ);
  • электронных СМИ (местные, федеральные, иностранные);
  • публикации в газете «Иркутск», «СМ Номер один», «Московский Комсомолец», «Аргументы и Факты», «Восточно-Сибирская Правда», «Комерсантъ», других периодических изданиях города Иркутска , а также РФ.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий