Минздрав Иркутской области: строящийся тубдиспансер на Синюшиной горе будет безопасен для жителей

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко и другие представители ведомства встретились с инициативной группой жителей микрорайона Синюшина гора и депутатом думы Иркутска по округу №25, руководителем проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Иркутской области Александром Якубовским, чтобы обсудить строительство туберкулезного диспансера. В ходе диалога министр заверил, что строящееся медучреждение будет безопасно для местных жителей.

Олег Ярошенко пояснил, что противотуберкулезное учреждение в микрорайоне Синюшина гора находится с мая 1940 года. За ним на праве постоянного пользования закреплена территория площадью 7,9 гектара. Медицинская организация находится на удалении более 100 метров от жилых и административных зданий — в соответствии с требованиями санитарного законодательства РФ. Новый корпус планируется построить в пределах этой территории, при этом существующие старые здания и сооружения снесут.

На встрече присутствовали сотрудники больницы. Они сообщили, что современные методы лечения позволяют минимизировать риски заражения туберкулёзом. Прецедентов среди работников не было. Пациенты новой больницы будут полностью изолированы до полного их излечения. В проекте предусмотрено строительство ограждения территории по всему периметру с организованными въездами для автотранспорта, калитками для пешеходов и пункт охраны, оборудованный внутренним и внешним видеонаблюдением с выводом на мониторы.

По итогам встречи было решено совместно с проектировщиком выехать на место строительства нового корпуса. Жители Синюшки смогут высказать свои пожелания по локализации нового здания.

Источник: http://www.irk.ru/news/20180110/hospital/

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий