Урок уважения Конституции в школе №5

Открытый урок о важности Конституции РФ провел для 11-классников иркутской школы №5 руководитель региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» и координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Иркутской области, депутат Думы Иркутска Александр Якубовский. Традицию проведения познавательных классных часов со школьниками парламентарий и общественник поддерживает последние несколько лет.

В сегодняшней беседе Александр Якубовский рассказал о важности Конституции и истории ее принятия на нелегком переломе эпох. Затем будущие выпускники в ответили на вопросы теста по основам главного государственного закона. А после завязалась интересная дискуссия о роли современной государственной системы в жизни нашей страны. К примеру, школьники активно рассуждали на тему того, насколько сейчас Россию можно считать подлинным правовым государством.

— Трудно знать все законы разом, их сотни. Но Конституция России — это высший закон, который в той или иной мере должны знать все. Потому что именно она определяет ключевые правовые основы в нашей стране. Отрадно видеть, что ребята сходу отвечали на самые каверзные вопросы конституционного теста. Более того, делились серьезными мыслями, и по ходу урока интересно рассуждали о своем нынешнем и будущем месте в обществе, — поделился впечатлениями от встречи Александр Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий