Учителя школы №5 — в финале Байкальской лиги КВН

Синюшина гора — округ веселых и находчивых. КВНовское движение уже много лет развивается в нашем микрорайоне, а окружные игры КВН давно стали доброй традицией. Очередная игра, как всегда с огоньком, прошла 18 ноября в зале Детской школы искусств №10 на бульваре Рябикова. Но в 2017 году для квнщиков Синюшиной Горы случилось еще одно большое и радостное событие — команда учителей школы №5 с озорным названием «Синяки-Пятаки» вышла в финал нынешнего сезона Байкальской Лиги КВН.

Для иркутского КВН школа №5 стала настоящей кузницей кадров: за последние годы множество ее выпускников выступали за различные команды в городских и студенческих лигах. Теперь в борьбе за титул самых веселых и находчивых борются молодые педагоги школы: «Синяки-Пятаки» уверенно прошли все отборочные этапы сезона и уже 24 ноября сыграют с соперниками из ведущих иркутских вузов.

— В последние три года на окружных играх наша команда занимала первое место, — рассказывает директор школы №5 Тамара Гребенникова . — А в этом году прошли отбор по итогам участия в фестивале Байкальской лиги КВН, нас пригласили в сезон.

Тамара Гребенникова убеждена — взращивание КВНовского движения в школе не только сплачивает коллектив, но и создает отличную учебную атмосферу. Дети видят своих школьных наставников в совсем ином амплуа, понимают, что они умеют искрометно шутить и веселиться — и тоже вдохновляются на создание и участие в школьных командах КВН. А вместе с этим ребятам становится гораздо веселее и интереснее учиться.

В этих и многих других начинаниях педагогов и учеников школы №5 Александр Якубовский , депутат Думы города Иркутска по округу №25. Он — долгожданный и постоянный гость на всех важнейших школьных событиях. Последние три года Александр Якубовский традиционно проводит открытые уроки на Дне Знаний, поздравляет выпускников, на отдельных занятиях помогает ребятам определиться с профессией и поддерживает множество школьных инициатив. И, конечно же, не пропускает выступления КВНщиков.

— Нынешние школьники тянутся к знаниям — это чувствуется на всех разговорах с учениками всех возрастов, — делится Александр Якубовский. — Они полны амбиций и ищут свое место в мире, но при этом умеют веселиться, умеют жить легко. Это особенно заметно, как раскрываются на играх, за последние годы прогресс очень заметен. И тем более отрадно, что и учителя школы №5 сделали такой большой творческий шаг и не отстают от учеников. Конечно же, для меня всегда было и будет важно поддерживать и всячески помогать школе.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий