«Команда Андрея Турчака — настоящие профессионалы»

18 ноября Иркутскую область с рабочим визитом посетил и.о. секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Андрей Турчак. Он вступил в должность около месяца назад и это его первое знакомство с активом регионального отделения партии. Вместе с новым партийным руководителем прибыли и его заместители, депутаты Государственной думы РФ Евгений Ревенко и Виктор Селиверстов. Во встрече принял участие депутат Думы города Иркутска Александр Якубовский.

— Первое впечатление от общения с московскими коллегами — это настоящие профессионалы с широчайшим кругозором, пониманием проблем партии и управления региональной политикой, — подчеркнул Александр Якубовский. — Андрей Турчак ранее был губернатором Псковской области. И те навыки, которые он за это время приобрел, безусловно будут востребованы в его нынешней работе. Новый секретарь Генсовета видит ситуацию в целом — не только с политической стороны, но и с позиции региональной исполнительной власти, знает, как работают все партийные проекты в регионах, и понимает особенности коммуникации между руководителем региона и главами муниципалитетов и как строится партийная вертикаль.

В целом встреча произвела очень положительное впечатление. Меня лично это общение зарядило на дальнейшую плодотворную работу. Есть понимание, что на самом верху есть запрос на активизацию партийной работы и есть понимание процессов, которые происходят в партии. Особенно в преддверии важной президентской кампании и выборов в Законодательное собрание области.

Андрей Турчак на встрече с иркутским партийным активом отметил, что финансирование отделений Единой России в регионах будет увеличено. И, конечно, будут в поддерживаться все действующие партийные проекты. В том числе такие социально-важные, как проект «Городская среда». Эта программа уже получила много позитивных откликов от жителей не только Иркутской области, но и по стране в целом. Благоустройство городов и – это тема очень наболевшая для наших городов, и которая сейчас решается партийными силами.

— Хочется отметить, что в Иркутске в последние годы достаточно активно ремонтировали дворы и внутриквартальные проезды, поэтому город был готов к дополнительному финансированию по проекту комфортной городской среды, — отметил Александр Якубовский. — Кроме того, мы получаем возможность создавать в городе новые общественные пространства — это направление благоустройства гораздо хуже развивалось. Один-два сквера в год — не самый хороший показатель. С дополнительным федеральным финансированием масштабы этой работы существенно возрастут.

Для меня, как депутата городской думы, важно было получить по этой программе дополнительные средства на благоустройство нашей рощи на Синюшиной горе. Мы боролись за этот проект несколько лет и наконец смогли добиться выделения денег. В этом году часть средств из бюджета направили на первый этап благоустройства рощи. И здорово, что под этот уже готовый проект удалось привлечь и финансирование по программе городской среды. Мы смогли сделать больше, чем планировали.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий